Николай Петрунин: НКО работают для людей

icon 29/03/2017
icon 15:40
Николай Петрунин: НКО работают для людей

Автор:

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин встретился с руководителем детского творческого коллектива города Тулы Инной Богдановой.

Студия детского телевидения и радиовещания  «ТЕЛЕакадемия» создана два года назад, но у ее воспитанников уже есть немалый опыт создания телевизионных сюжетов, роликов, программ. Руководитель студии рассказала парламентарию о творческих успехах кружковцев, а также поделилась трудностями и проблемами. Наиболее остро стоит вопрос финансирования деятельности коллектива.

В настоящее время студия работает на средства родителей кружковцев. Но для осуществления более широкой деятельности  – проведения выездных репортажей, участия в региональных и общероссийских творческих конкурсах, приобретение  необходимой аппаратуры - нужны дополнительные материальные средства.

Николай Петрунин рекомендовал Инне Богдановой зарегистрировать творческое объединение как некоммерческое.В этом случае коллектив получает право участвовать в конкурсах на получение региональных грантов, в конкурсах областных проектов и региональных программ, на получение других мер поддержки.

- Работа по организации досуга детей и подростков, развитию творческих способностей подрастающего поколения заслуживает искренних слов признательности и благодарности, - отметил Николай Петрунин. – Некоммерческая организация создается не для извлечения прибыли, а для оказания услуг в социальной, благотворительной, образовательной сферах. НКО работают для людей. И потому государство ставит своей целью активнее поддерживать социально значимые некоммерческие объединения, изыскивает возможности оказания им финансовой помощи, - подчеркнул парламентарий.

Помощь в подготовке и оформлении необходимой нормативно-правовой документации и регистрации НКО Инне Богдановой окажут квалифицированные юристы общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.