Петрунин: Дальнобойщикам необходимо продолжить конструктивный диалог с правительством

icon 29/03/2017
icon 20:27
Петрунин: Дальнобойщикам необходимо продолжить конструктивный диалог с правительством

Автор:

24 марта в ходе диалога Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с дальнобойщиками по вопросу двукратного повышения тарифа системы «Платон» были достигнуты определенные договоренности. Своим мнением по данному вопросу поделился депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин.

- То, что между правительством  и представителями отрасли грузоперевозок выстраивается диалог – это нормальный рабочий процесс достижения договоренностей. Дмитрий Медведев услышал просьбы грузоперевозчиков и пошел им навстречу. Правительству было поручено пересмотреть размер тарифов, упростить порядок предоставления льгот по транспортному налогу (дальнобойщики  получают налоговый вычет на сумму, уплаченную «Платону»),  проработать вопрос о скидках по оплате проезда в зависимости от пробега  грузовика  по федеральной трассе (чем больше расстояние, тем меньше тариф), предоставить предложения  по государственной поддержке лизинга большегрузных автотранспортных средств. 

К сожалению, ситуация складывается неоднозначная. Я считаю, что для снятия оставшихся разногласий необходимо отказаться от протестных акций и продолжить конструктивный диалог с правительством.