Елена Рыбакова скрывала причастность своего мужа к фирме «Мастерторг», с которой заключались муниципальные контракты

icon 25/04/2017
icon 16:26
Важная новость
Елена Рыбакова скрывала причастность своего мужа к фирме «Мастерторг», с которой заключались муниципальные контракты

Автор:

Накануне состоялось еженедельное оперативное совещание, проведенное губернатором Тульской области Алексеем Дюминым с его заместителями и членами регионального правительства.

В работе совещания принял участие исполняющий обязанности прокурора области Сергей Савенков, который озвучил результаты проверки прокуратуры в отношении главы администрации Заокского района Елены Рыбаковой.

«Выявлен целый ряд нарушений, допущенных главой администрации Еленой Рыбаковой. Так, с 2013 года по настоящее время Рыбаковой не принимались меры для урегулирования конфликта интересов при заключении муниципальных контрактов с ООО «Мастерторг», учредителем которой являлся сначала с 2013 года – сын, а затем с 25.05.2015 – муж Рыбаковой. Всего в этот период с указанной фирмой заключено более 30 муниципальных контрактов, общей стоимостью свыше 12 млн. рублей. Глава администрации муниципального образования Заокский район Рыбакова Е.В. ненадлежащим образом исполнила обязанность по предоставлению сведений о доходах за 2015 год, не указала о том, что её муж является учредителем ООО «Мастерторг». – сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По указанным основаниям прокуратурой Заокского района 19.04.2017 в собрание представителей МО Заокский район внесено представление.