«РОСТЕЛЕКОМ» познакомил тульское бизнес-сообщество с облачными услугами

icon 19/05/2017
icon 15:08
 «РОСТЕЛЕКОМ» познакомил тульское бизнес-сообщество с облачными услугами

Автор:

«Ростелеком» 18 мая презентовал тульским предпринимателям свои современные облачные ИТ-решения. Представители компании рассказали бизнесменам про услуги «Новой телефонии», «Wi-Fi для бизнеса», корпоративной мобильной связи, виртуального ЦОД и «Видеонаблюдения». Основной акцент был сделан на информационную безопасность, как стратегическое направление развития бизнеса.

Представленные решения помогают предпринимателям значительно снизить капитальные расходы на приобретение и обслуживание ИТ-оборудования и сосредоточиться на ведении собственного бизнеса. Для организации этих услуг используется инфраструктура «Ростелекома».

Директор Тульского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Карташов: «Миграция в облако помогает компаниям снизить издержки и сократить риски, связанные с эксплуатацией IT-систем. Высокая надежность облачной платформы «Ростелекома» в сочетании с доступной стоимостью услуг позволяет нашим клиентам эффективно решать свои бизнес-задачи без значительных вложений в собственную IT-структуру».

Генеральный директор детского технопарка «Мануфактория» Алексей Давлетшин: «Считаю логичным и правильным передавать ответственность за содержание ИТ-систем крупным провайдерам, которые на этом специализируются. Именно такие компании, как «Ростелеком», за счет развитой инфраструктуры и собственных каналов связи могут предлагать бизнесу очень интересные облачные решения по качеству и по стоимости».

В ходе мероприятия в специально оборудованной демо-зоне желающие могли протестировать все представленные на презентации сервисы, оценить их удобство и получить консультацию у экспертов «Ростелекома».