При поддержке Виктора Дзюбы тульские педагоги побывали на экскурсии в городе Белеве

icon 25/05/2017
icon 12:34
При поддержке Виктора Дзюбы тульские педагоги побывали на экскурсии в городе Белеве

Автор:

20 мая работники образования Пролетарского района Тулы при поддержке депутата Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Виктора Дзюбы посетили город Белёв и познакомились с его достопримечательностями.

Гости города посетили музей пастилы «Старые традиции», где узнали тонкости приготовления знаменитой белевской пастилы и попробовали традиционные русские лакомства.

В Белёвском Спасо-Преображенском мужском монастыре настоятель провел для туляков экскурсию по храму, рассказал о его истории и значении для города.

Также сотрудники центров образования смогли побывать в Свято-Введенском Макарьевском Жабынском мужском монастыре, расположенном в нескольких километрах от Белева. Там все желающие набрали воды в святом источнике, посетили храм и погуляли по территории монастыря.

Все участники экскурсии выразили благодарность Виктору Дзюбе за организованную поездку, возможность узнать больше об истории и современности родного края, интересно провести выходной день.

Добавим, что подобные поездки в город Белёв для тульских учителей и педагогов дошкольных учреждений при поддержке Виктора Дзюбы будут продолжены.