Виктор Дзюба в качестве почетного гостя посетил турнир «Большого шлема» по дзюдо в Екатеринбурге

icon 25/05/2017
icon 10:26
Виктор Дзюба в качестве почетного гостя посетил турнир «Большого шлема» по дзюдо в Екатеринбурге

Автор:

В минувшие выходные в Екатеринбурге завершился один из этапов турнира «Большого шлема» по дзюдо. На нем присутствовали президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов, и.о. губернатора Свердловской области Евгений Куйвышев, а также приглашенный в качестве почетного гостя депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия», Президент Тульской общественной организации «Федерация дзюдо» Виктор Дзюба.

Как пояснил Виктор Дзюба, эти соревнования по уровню можно сопоставить с чемпионатом мира, в них приняли участие более 300 спортсменов из 36 стран мира. Всего российской сборной удалось завоевать 12 наград, среди которых 2 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

– Интерес к дзюдо растет с каждым годом. Наши атлеты показывают свое мастерство на крупнейших международных турнирах, добиваются высоких результатов, приносят новые награды в копилку сборной. Как президенту тульской федерации дзюдо мне было интересно посмотреть уровень подготовки спортсменов, а также организацию самих соревнований, обменяться опытом с коллегами из Екатеринбурга и других регионов. В этом году Тула уже принимала этап Кубка Европы по дзюдо, и нам предстоит продолжить эту почетную обязанность и в последующие годы. Я поздравляю с победой чемпионов и желаю успехов и новых достижений всем, кто любит и занимается дзюдо, – отметил Дзюба.