Алексей Дюмин поздравил выпускников с Последним звонком

icon 25/05/2017
icon 16:29
Важная новость
Алексей Дюмин поздравил выпускников с Последним звонком

Автор:

25 мая Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил выпускников Центра образования №3 с праздником Последнего звонка, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

«Сегодня вы делаете шаг во взрослую жизнь — временами непростую, но очень интересную. Желаю вам смелости. Ставьте перед собой цели и достигайте их. Не останавливайтесь на достигнутом, всегда идите только вперёд, познавайте новое. Пусть у вас все получается», - обратился к ребятам глава региона.

Губернатор пожелал выпускникам успешно сдать экзамены.

Алексей Дюмин также поблагодарил учителей и родителей за воспитание детей, пожелал счастья, благополучия и добра.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом.

Глава региона оставил пожелание выпускникам 2017 года в памятной книге школы и пообщался с одиннадцатиклассниками и их родителями.

В этот день праздник Последнего звонка пройдёт в большинстве образовательных учреждениях региона.

Отметим, что в 2016-2017 учебном году в Центре образования №3 два выпускных 11-х класса. Среди выпускников текущего года четыре победителя конкурса эссе «Я помню. Я горжусь. (Размышления у вечного огня)», которые в 2016 году были награждены поездкой в Москву на церемониальный развод пеших и конных караулов Президентского полка и в Кремлёвский музей, организованной по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Двое выпускников являются именными стипендиатами администрации города Тула «За отличные успехи в учёбе и личный вклад в реализацию государственной молодёжной политики в городе Туле».

Двое выпускников награждены Почётной грамотой с присвоением звания «Юный талант и гордость Пролетарского округа».

Трое выпускников являются претендентами на награждение медалью «За особые успехи в учении».

Центр осуществляет образовательный процесс по 4 уровням общего образования: дошкольное образование, начальное общее, основное общее, среднее общее образование, а также реализует дополнительные образовательные программы. Реализуется социально-гуманитарный профиль.

Центр участвует в инновационном педагогическом проекте «Школа Л.Н. Толстого как модель непрерывного образования нового типа», а также является региональной стажировочной площадкой Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области.

В Центре активно работают такие детские объединения и организации, как «Майский союз», детский пресс-центр «Зелёная палочка». Социальная компетентность и гражданская активность детей развиваются в ходе проведения социально значимых акций «Чистый город», «Берёзовая роща: SOS», «Это наша Победа», а также посвящённых Дню Знаний, Дню защиты детей, Дню Земли и других.

В образовательном учреждении работает 57 кружков и объединений детей в рамках внеурочной деятельности и в системе дополнительного образования различной направленности: эстетической, спортивной, технической и др.

В 2010 г. торжественно открыт школьный музей «Судьба гимназии в судьбе страны».