Мама школьницы, которую задел квадрокоптер: претензий к школе нет

icon 25/05/2017
icon 16:45
Мама школьницы, которую задел квадрокоптер: претензий к школе нет

Автор:

В разговоре с корреспондентом ИА «Тульские новости» мама девочки выразила свою позицию по поводу случившегося.

 «С нашей стороны мы эту ситуацию уже забыли. Никаких претензий к школе у родителей нет, мой ребенок здоров и находится в нормальном состоянии. Мы не обращались в медицинские учреждения, потому что в этом нет никакой необходимости», - сказала она.

Также, по словам женщины, все меры безопасности накануне были проведены все мероприятия по обеспечению безопасности. Сама линейка была организована хорошо, но произошла форс-мажорная ситуация.

Мама девочки подчеркнула, что к школа здесь совершенно не виновата, возможно, сыграли свою роль погодные факторы, так как дул ветер.

Организацию праздника и сам праздник она оценила очень высоко.

Ранее мы писали со ссылкой на очевидца, 25 мая, на праздничных мероприятиях в центре образования №1 Тулы (корпус №1, на ул. Вересаева, 10) произошел неприятный инцидент.

 Управлявший квадрокоптером молодой человек потерял над ним управление, в результате чего аппарат упал. Это произошло в тот момент, когда дети запускали в небо воздушные шары. По мнению очевидца, причиной падения квадрокоптера могло стать столкновение с одним из воздушных шаров. 

 Летательный аппарат спикировал с высоты второго этажа и по касательной врезался в школьницу, которая, по нашей информации не получила серьезных повреждений. 

 Руководитель центра образования Вера Сошнева, к которой мы обратились за комментарием, пояснила, что сегодня на территории учебного заведения действительно проходили праздничные мероприятия. Праздник проходил при большом количестве родителей и детей. Квадрокоптер действительно упал и зацепил школьницу, но никаких серьезных повреждений она не получила.