В отношении директора кафе «Дубрава» возбуждено уголовное дело

icon 25/05/2017
icon 17:42
Важная новость
В отношении директора кафе «Дубрава» возбуждено уголовное дело

Автор:

В распоряжении ИА «Тульские новости» оказалась копия постановления о возбуждении уголовного дела и привлечении директора «ОПЭС» Владимира Углова к уголовной ответственности.

Как следует из текста документа, генеральный директор ООО «ОПЭС» Углов, имея умысел на неисполнение судебного решения, вступившего в законную силу и ранее неоднократно предупрежденного об уголовной ответственности не исполнил решение суда в части освобождения лесного участка от расположенных на нем объектов.

В соответствии с этим судебный пристав постановил возбудить уголовное дело по ст 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). Уголовное дело принято к производству.

Напомним, снос кафе начался накануне, 25 мая.

24 мая были снесены забор и постройка, в которой проводилось обслуживание мероприятий.

Ранее совладелец комплекса «Дубрава» Пата Маглекелидзе пояснил, что не понимает, в чем виноваты владельцы комплекса.

«Нам выдали свидетельство о собственности, у нас все есть, разрешение на ввод в эксплуатацию, право собственности зарегистрировано, предыдущая власть позволила это сделать, сейчас нам говорят, что мы не имели права это делать. Но мы же не знали, имели или не имели, мы шли законным путем», - рассказал совладелец «Дубравы».