Пробки на ул. Карпова возникают по причине пиковой нагрузки на данный участок дороги

icon 26/05/2017
icon 10:13
Пробки на ул. Карпова возникают по причине пиковой нагрузки на данный участок дороги

Автор:

В администрации Тулы прокомментировали нашу публикацию о пробках, в которых стоят маршрутки №58 в Заречье.

Жалобы от предприятий-перевозчиков на данную дорожно-транспортную ситуацию в администрацию города Тулы не поступали. Единственное письмо, уведомляющее о невозможности осуществления движения автобусов маршрута № 58 по ул. Судейской вследствие заторов в движении транспорта, поступило от президента Тульского Регионального Транспортного Союза 24.05.2017 в 12:20.

Скопление автотранспорта в утренние часы по ул. Карпова на участке от 18 проезда до ул. Речной возникает по причине пиковой нагрузки на данный участок улично-дорожной сети. Сотрудниками управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы выездом на место (акт обследования от 25.05.2017) установлено, что среднее время прохождения автомобильным транспортом данного участка  в утренние часы пик не превышает 15-20 мин. Следует отметить, что задержки в движении пассажирского транспорта возникают в утренние и вечерние часы пик не только по ул. Карпова. В целях упорядочения работы пассажирского транспорта управлением по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы проводится работа по корректировке существующего расписания движения автотранспорта коммерческих маршрутов с учетом потребностей жителей в перевозках, предложений самих перевозчиков, особенностей  дорожно-транспортной ситуации.

Дополнительно Решением Тульской городской Думы в Правилах  транспортного обслуживания населения в границах муниципального образования город Тула были установлены дополнительные требования к осуществлению перевозок по нерегулируемым тарифам, в части оборудования автомобилей перевозчиков системой спутниковой навигации, сопрягаемой с навигационной системой  единого навигационно-информационного центра в городе Туле. Данное требование вступило в законную силу с 23.02.2016. Однако, до настоящего времени предприятия-перевозчики игнорируют установленные органом местного самоуправления требования. Подключение транспортных средств предприятий к  единому навигационно-информационному центру позволило бы администрации города увидеть фактическое исполнение транспортной работы в полном объеме, тем самым разрешив ряд спорных вопросов.