У туляка «воюющего» с ТСЖ отключили электричество

icon 21/07/2017
icon 11:20
У туляка «воюющего» с ТСЖ отключили электричество

Автор:

Ранее мы писали, что после жалобы на завышенные суммы за коммуналку туляка начали «терроризировать» активисты зареченского ТСЖ. Напомним, тогда в редакцию ИА «Тульские новости» обратился обеспокоенный туляк, который около года воюет со своим ТСЖ по поводу размера коммунальных услуг. В курсе данной ситуации уже Роспотребнадзор, Жилищная инспекция, Прокуратура Зареченского района и мировой суд.

Сегодня туляк сообщил, что у него внезапно отключили электроэнергию безо всяких на то оснований. Сейчас молодой человек готовит жалобу в прокуратуру, так как нарушены его права как гражданина России. Напомним, в квартире, которую сейчас оставили без света также проживают несовершеннолетние.

Отметим, что наш читатель получил ответ на свое ранее направленное заявление из прокуратуры области, в котором в частности указано:

«…Товарищество или кооператив не вправе отказать собственнику помещения в многоквартирном доме как, являющемуся, так и не являющемуся его членом в заключении договора о предоставлении коммунальных услуг того вида, предоставление которых возможно с учетом степени благоустройства многоквартирного дома, а равно не вправе отказать в предоставлении таких коммунальных услуг».

Кроме того, прокурорской проверкой установлено из содержания данных квитанций за ноябрь и декабрь 2016 года ТСЖ «Заречье-1» не учтены представленные потребителем показания индивидуальных приборов учета по холодной и горячей воде, не использованы при расчете размера платы за коммунальные услуги за те расчетные периоды, за которые показания были сняты потребителем, не произведен перерасчет оплаты за коммунальные услуги в ноябре 2016 года с учетом представленных потребителем сведений в октябре 2016 года, и в декабре 2016 года с учетом сведений, представленных в ноябре 2016 года, что свидетельствует о не выполнении ТСЖ «Заречье-1» положений пп.ж. п.31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов и нарушении правил потребителя.

Напомним первоначальное обращение нашего читателя:

- Уважаемая редакция ИА «Тульские новости», прошу Вас придать огласке историю моей неоконченной борьбы с коммунальным террором. Зовут меня Алексей. С мая 2016 года я живу на правах арендатора в одной из квартир жилого дома №80А по улице Октябрьская. Я являюсь также плательщиком коммунальных услуг. Дом находится под управлением ТСЖ «Заречье-1».

Средние размеры коммунальных платежей, которые мне выставляет ТСЖ 8-10 тысяч рублей летом и 12-15 тысяч - зимой. В ноябре 2016 года я получил квитанцию на 22 тысячи рублей! Я сразу обратил внимание на завышение сумм за коммунальные платежи и услуг по содержанию жилья. Попытался поговорить на эту тему с председателем ТСЖ - Васильевой И.Н., но со мной отказались разговаривать вообще, лишь бросили - что я для ТСЖ никто.

После этого я написал письменный запрос в ТСЖ со ссылкой на закон с просьбой предоставить мне информацию, однако этот запрос остался без ответа. К настоящему моменту моя ситуация стала предметом рассмотрения Государственной жилищной инспекцией, Прокуратурой Зареченского района, а также гражданского иска в Мировом суде 57 участка Зачеренского района Тулы. Уже есть положительное решение прокуратуры, которое игнорирует руководство ТСЖ.

Но если бы спор ограничился размером коммуналки, то ничего страшного. Меня возмутили последовавшие после этого события и действия. Председатель ТСЖ Васильева стала настраивать против меня соседей и собирать подписи на выселение!!! Я вначале этому не поверил, но угрозы с требованием меня выселить стал получать собственник квартиры! В святой праздник Рождества 7 января 2017 года этот человек грязным матом оскорбил моего ребенка, который гулял во дворе.

В этот же день я написал заявление в полицию, которое до сих пор осталось без ответа. Дальше, больше. Руководитель ТСЖ «Заречье-1» на приеме в госорганах и даже на судебном заседании позволяет себе в адрес моей семьи грязную клевету – сперва она заявляла, что ко мне домой ходят террористы в гости, а потом - что я оказываю населению повымочные услуги в арендуемой квартире. В моей голове никак не укладывается, как такие мысли могли прийти в голову здравому человеку.

Но видимо каждый меряет по себе. Эту клевету я просто так не оставлю! У меня 2 детей, одному из которых недавно исполнился год. И мы с супругой не первый день боимся за своих детей. Кто знает, что еще выкинут товарищи из ТСЖ.

С удивлением я узнал, что не единственный пострадал от незаконных действий госпожи Васильевой И.Н.

Некоторые соседи в доме просто запуганы ситуацией и боятся очередного конфликта. Многие бывшие жители этого дома были вынуждены переехать именно по причине отношений с ТСЖ. Жители соседних домов почти ежедневно выслушивают оскорбления. Я знаю наверняка, что если пострадавшие заявят о себе единым фронтом, мы сможем пресечь незаконные действия и нарушение наших прав. Поэтому призываю всех людей, кто причастен к отношениям с ТСЖ «Заречье-1» и дома №80А по улице Октябрьская, заявить о себе и объединиться для восстановления своих прав и доброго имени. – написал мужчина.