Бывший сотрудник «Фасада будущего»: На каком основании городской чиновник вмешивается в хозяйственную деятельность двух УК?

icon 21/07/2017
icon 13:45
Важная новость
Бывший сотрудник «Фасада будущего»: На каком основании городской чиновник вмешивается в хозяйственную деятельность двух УК?

Автор:

Ранее мы публиковали мнение одного из туляков касаемо судьба управляющей компании «Фасад будущего». Напомним, в начале июля начальник Государственной жилищной инспекции сообщил о фактическом прекращении обслуживания домов УК «Фасад будущего».

После публикаций в нашу редакцию обратился читатель, возмущенный «вседозволенностью и безнаказанностью, граничащих, порой, с полным отсутствием инстинкта самосохранения у некоторых тульских чиновников».

Приводим текст письма нашего читателя, который оказался бывшим сотрудником «Фасада» будущего»:

«В этот раз отличился зам. главы администрации города Тулы по строительству и ЖКХ - Роман Львович Мурзин. Суть дела такова. Много уже сказано и написано про небезызвестную управляющую компанию «Фасад Будущего». В том числе и про то, что они должны огромные суммы по налогам, заработной плате, ресурсоснабжающим организациям и подрядчикам.

Многие, из которых выиграли суды и обратились к судебным приставам за взысканием своей задолженности. Приставы, в свою очередь, наложили аресты на все банковские счета «Фасада Будущего» и на те денежные средства, которые до сих пор собирает с жителей платежный агент АО «ОЕИРЦ». Но на этом история «кредиторов» «Фасада» не закончилась.

В межрайонный отдел по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Тульской области поступило очень интересное, но противозаконное письмо от замглавы администрации города Тулы по строительству и ЖКХ  Романа Львовича Мурзина. В своем «послании» Роман Львович рассказывает про то, что у «Фасада Будущего» заключен договор на обслуживание домов с новоиспеченной УК «Арсенал» и до 01.08.2017 г. он должен оплатить этот договор, пишет, что «Фасад» аккумулирует деньги для оплаты «ресурсовикам».

Также Роман Львович очень переживает за социальную напряженность и недовольство жителей «обслуживаемых» (по его мнению) домов. И в конце своего «эссе» просит снять обременение с денежных средств «Фасада». И плевать ему на отсуженную задолженность по налогам, зарплате, «ресурсовикам» и подрядчикам. Кстати, в числе «кредиторов» числится и Администрация г.Тулы.

Что же получается? Вся страна борется с коррупцией и с лоббированием интересов, а в Туле замглавы администрации города пишет официальные письма с целью оказать воздействие на федеральные органы исполнительной власти?...

…Даже не очень юридически подкованному гражданину очевидно, что исполнение судебных решений производится бесспорно и в первую очередь. В Туле, видимо, действуют свои законы.

На каком основании городской чиновник вмешивается в хозяйственную деятельность двух УК? На лицо превышение должностных полномочий.

Откуда Мурзину известно для кого «Фасад Будущего» аккумулирует денежные средства? И с чего Роман Львович взял, что неоплата одного ООО другому ООО вызовет социальную напряженность? Чем оплата УК «Арсенал» за пока еще невыполненные работы важнее задолженности по исполнительным листам. Вряд ли мы получим ответы на свои вопросы. Но все эти «письмена» наводят только на одну мысль – кто является тайным выгодоприобретателем всей этой истории».