В Алексине, на переходе, где жители просили поставить «лежачего полицейского», сбили ребенка

icon 21/07/2017
icon 14:26
Важная новость
Фото: УГИБДД УМВД России по ТО

Утром, 18 июля, на ул. Радбужской в Алексине Тульской области, грузовик сбил 14-летнюю девочку. По предварительным данным, ДТП произошло в тот момент, когда подросток переходила дорогу по пешеходному переходу.

Предполагается, что девочку остановился пропустить автомобиль, она начала пересекать проезжую часть и в этот момент на соседней полосе ее сбил большегруз под управлением 47-летнего водителя.
 
 
«Пострадавшую госпитализировали с тяжелыми травмами», - сообщили ИА «Тульские новости» в региональной Госавтоинспекции.
 
 
По данным портала alekcin.ru относительно недавно жители ул. Радбужской обращались к губернатору Тульской области Алексею Дюмину. Люди просили обезопасить движение на их улице. После этого с ними встретились представители администрации и полиции. Людям пообещали рассмотреть просьбу и урегулировать сложившуюся ситуацию.
 
«В дальнейшем, состоялась вторая встреча с с представителями администрации и сотрудниками полиции. На которой, сотрудники полиции сказали, что пешеходные переходы на данной улице добавлять не будут, так как идет тенденция к их сокращению, и согласились только на два лежачих полицейских, в то время, как администрация согласна выделить деньги на три и по необходимости на большее количество. Ну и по словам сотрудников полиции в том числе и Семенченко П. П. на данной улице не происходят ДТП и переживать не стоит», - сообщает alekcin.ru.
 
20 июля следственный отдел МОМВД России «Алексинский» возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 264 ( нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) УК РФ.
 
«В связи с тем, что потерпевшая является несовершеннолетней, расследование уголовного дела прокуратурой области взято на контроль», - сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.