Афиша праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Тульской области и Дню города-героя Тулы

icon 31/08/2017
icon 07:17
Афиша праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Тульской области и Дню города-героя Тулы

Автор:

9 и 10 сентября, а также в преддверии праздничных дат во всех территориальных округах пройдут концерты, выставки, квесты, конкурсы, спортивные соревнования, фейерверки.

Так, в кремле в 10.00 откроется выставочный проект военных художников им. М.Б. Грекова, будет представлена развёрнутая диорама «Крещение войска князя Владимира в Херсонесе». В 11.00 начнется театральный фестиваль «Театры губернии». В 15.00 начнётся большой концерт «Кремлёвская классика» с участием ведущих коллективов тульской филармонии и кавалера ордена «Служение искусству» Дмитрия Галихина.

На проспекте Ленина 9 сентября в 11.00 состоится флешмоб «Талантливая Тула – успешный город». Флешмоб проследует от памятника Л.Н. Толстому по проспекту Ленина до площади Ленина. В 12.00 пройдет традиционная велогонка «Горный король» и состоятся соревнования по лыжероллерному спорту.

На площади Ленина с 11.00 будут работать аттракционы, спортивные и интерактивные площадки. В 12.00 состоится торжественное открытие Дня Тульской области и Дня города Тулы. В 12.00 начнутся соревнования по силовому экстриму «Сила Тулы-2017», в 17.00 туляки и гости города увидят мотошоу «Ночные волки». Праздничная концертная программа продолжится в 18.30 выступлением кавер-групп – победителей конкурса песен о Туле «По всем фронтам. День города». В преддверии праздничного фейерверка впервые для туляков в 22.00 состоится светомузыкальное шоу фонтанов. На главной площади Тулы выступит группа «Бандерос». Празднование 871–й годовщины со дня основания города Тулы завершится фейерверками на площади им. В.И. Ленина и на набережной реки Упы, где помимо высотного, туляки увидят «падающий» с моста фейерверк. Начало фейерверков – в 22.00.

Традиционно мероприятия в День города пройдут и на набережной Упы на площадке «Молодёжный парк». Здесь будет представлена программа «Тульская студенческая весна», пройдут выступления кавер-групп «Все на кАвер», диджеев, пройдет шоу электронных барабанов. Возле большой сковороды состоится традиционное угощение гостей праздника.

Юные футболисты вновь поборются за Кубок главы администрации города Тулы (9 сентября, 12.00, стадион «Химик», пос. Ленинский, ул. Гагарина, д. 9а).

На ул. Менделеевской с 10.00 будет работать гастрономическая выставка-продажа «Тульские сласти»

На площадке у памятника Л.Н. Толстому с 15.00 начнется библиоФЕСТ «Читай, Тула!». Также пройдёт презентация Тульского краеведческого альманаха, выпуск которого в этом году посвящён 240-летию Тульской губернии. В 18.00 откроется музыкальная веранда.

В Большой Туле 9 сентября также пройдут праздничные мероприятия, а в 22.00 в пос. Ленинский, пос. Плеханово, пос. Шатск, пос. Октябрьский, пос. Барсуки, с. Архангельское, пос. Рассвет, пос. Прилепы состоится фейерверк.

10 сентября с 12.00 на площади Ленина запланирован масштабный праздник спорта, здоровья и оптимизма «Большая тренировка МАТЧ ТВ». В программе – легкоатлетический забег по историческому центру города, воркаут-баттлы, силовое троеборье, акробатическое шоу на батуте.

подробная программа