Туляков приглашают на закрытие сезона фестиваля «Среднерусская возвышенность»

icon 07/09/2017
icon 11:49

В ближайшую субботу, 9 сентября, туляков и гостей региона ждёт яркое событие — торжественное закрытие первого сезона фестиваля «Среднерусская возвышенность».

Хедлайнерами закрытия станет Томас Андерс из легендарного коллектива «Modern Talking» и группа «Блестящие».

Синглы немецкого исполнителя «You're My Heart, You're My Soul» популярны во всем мире до сих пор. А группа «Блестящие» — одна из первых российских женских поп-групп, которая уже более двадцати лет находится на эстраде и продолжает будоражить сердца поклонников.

Также в программе закрытия первого сезона фестиваля - праздничный салют, сюрпризы и подарки от организаторов и партнеров.

Напомним, фестиваль проходит на территории международного туристического центра «Золотой город» в Веневском районе Тульской области, при поддержке правительства Тульской области. Проект не имеет аналогов не только в Центральном федеральном округе, но и в России в целом и уже зарекомендовал себя как одно из главных мест культурного семейного времяпровождения.

За 10 недель работы фестиваля его площадку посетили десятки тысяч гостей. Причем не только со всей Тульской области, но и из других регионов и даже стран. Концерты проходили прямо под открытым небом, и ни один из них не был отменен или перенесен. В программе фестиваля приняли участие такие европейские легенды, как «Ace of Base»,  «Secret Service», «Eruption», «Baccara», Riccardo Fogli, Haddway, Мэйзи Уильямс из «Boney M» и другие. Посещаемость концертов каждого фестивального дня составляла несколько тысяч человек.

Данный проект является очередным этапом реализации инвестиционного соглашения по развитию международного туристического центра «Золотой город», заключенного губернатором Тульской области и ГК «СтройПрогресс» на XX Петербургском экономическом Форуме в 2016 году.

Альберт Джуссоев, президент ГК «СтройПрогресс», председатель оргкомитета фестиваля «Среднерусская возвышенность»: «Мы планируем сделать этот фестиваль ежегодным. И в следующем сезоне постараемся удивить Вас и весь мир еще более интересной программой, чтобы привлечь в Тульскую область еще больше туристов. На сайте «Золотого города» мы уже начали принимать пожелания, кого из исполнителей наши гости хотели бы видеть в следующем сезоне».

Даже те, кто планирует посетить праздничные гуляния в честь Дня города, смогут приехать и на закрытие «Среднерусской возвышенности», ведь праздник продлится до позднего вечера.

Начало концерта в 18:00.

Выход хедлайнеров:  «Блестящие» — 19:45,

                                   Томас Андерс — 20:40.

Билетов хватит всем, их можно приобрести на месте.