ИА «Тульские новости известно, что в соответствии с государственной программой «Развитие физической культуры, спорта и повышение эффективности реализации молодежной политики Тульской области» к 2021 году запланировано увеличить численность спортсменов Тульской области, включенных в составы спортивных сборных Российской Федерации до 185 человек.

В настоящее время в численность таких спортсменов составляет 183 человека по 33 видам спорта.

Неолимпийские виды спорта:

Авиамодельный спорт

1.Яковлев Евгений – 17.06.1961 г. рождения.

2.Моисеев Юрий – 12.10.1970 г. рождения.

Армреслинг

1.Гигашвили Игорь – 07.04.1996 г. рождения.

2.Остапчук Татьяна – 01.03.1996 г. рождения.

Воздухоплавательный спорт

1.Снетков Олег – 16.03.1968 г. рождения.

2.Селезнева Юлия – 09.04.1974 г. рождения.

Кикбогсинг

1.Мифтиеева Виктория – 02.03.1993 г. рождения.

2.Абрамова Ульяна – 21.06.2000 г. рождения.

3.Кусенков Михаил – 20.03.1980 г. рождения.

4.Магомедова Аята – 01.06.2001 г. рождения.

Маргарян Офелия  - 12.12.2000 г. рождения.

Панкратион

1.Прусаков Антон – 09.02.1993 г. рождения.

2.Сухоруков Роман  - 10.03.1999 г. рождения.

Парашютный спорт

1.Пугачев Игорь – 30.07.1980 г. рождения.

Пауэлифтинг

1.Васильев Валентин – 15.02.1994 г. рождения.

2.Грудинин Павел – 28.06.1995 г. рождения.

3.Мамыкина Влада – 11.01.1996 г. рождения.

4.Нестеров Руслан – 26.03.1999 г. рождения.

5.Чиков Павел – 18.05.1999 г. рождения.

6.Сивков Никита – 21.09.1999 г. рождения.

7.Рябчиков Денис – 09.02.1999 г. рождения.

Планерный спорт

1.Алиев Роман – 10.06.1984 г. рождения.

2.Каминский Георгий – 25.01.1960 г. рождения.

Подводный спорт

1.Сычева Анастасия – 04.01.1999 г. рождения.

2.Смольский Роман – 06.05.1999 г. рождения.

3.Умеренко Марина – 30.07.1993 г. рождения.

4.Дудченко П.П. – 29.03.2002 г. рождения.

Практическая стрельба

1.Конов Сергей – 23.07.1968 г. рождения.

2.Скопин Максим – 18.03.1974 г. рождения.

Рукопашный бой

1.Юдин Семен – 09.01.1998 г. рождения.

2.Жданова Инна – 27.11.1992 г. рождения.

3.Улисков Денис – 31.10.2000 г. рождения.

4.Медведева Яна – 22.06.2000 г. рождения.

5.Капустин Никита – 28.09.2003 г. рождения.

6.Архипов Никита – 07.02.2003 г. рождения.

7.Павловский Егор – 25.10.2002 г. рождения.

Рыболовный спорт

1.Ивахненко Александр – 06.06.1963 г. рождения.

Самбо

1.Сазанова Екатерина – 16.12.1998 г. рождения.

Сверхлегкая авиация

1.Ильин Иван – 23.05.1982 г. рождения.

2.Бобкова Елена – 01.05.1974 г. рождения.

Спортивное ориентирование

1.Суханова Валентина – 08.02.1990 г. рождения.

2.Орлова Надежда – 28.05.1988 г. рождения.

Спортивно-прикладное собаководство

1.Афанасова Майя - 22.05.1975 г. рождения.

Судомодельный спорт

1.Литвинов Дмитрий – 26.08.2000 г. рождения.

2.Литвинов Сергей – 01.03.1968 г. рождения.

3.Литвинов Виталий – 14.04.1990 г. рождения.

Фитнес-аэробика

1.Аничкин Дмитрий – 09.01.2002 г. рождения.

2.Наумов Артем – 23.10.2001 г. рождения.

3.Курбанов Мухамед – 01.06.2004 г. рождения.

4.Наумова Алиса – 23.10.2001 г. рождения.

5.Истомина Елизавета – 02.03.2000 г. рождения.

Шахматы

1.Дьякова Екатерина – 22.10.1999 г. рождения.

2.Манелюк Даниил – 03.03.2007 г. рождения.

Шашки

1.Гетманский Григорий – 30.04.1991 г. рождения.

2.Егоров Владимир – 21.02.1989 г. рождения.

3.Гетманский Александр - 06.10.1977 г. рождения.

4.Осин Денис – 05.08.2005 г. рождения.

5.Цынов Арсений – 02.08.2007 г. рождения.

Эстетическая Гимнастика

1.Остинская Дарья – 26.11.2002 г. рождения.

2.Глушенкова Елизавета – 24.12.2002 г. рождения.

3.Андрианова Валерия – 01.07.2002 г. рождения.

4.Буравлева Дарья – 29.01.2002 г. рождения.

5.Конеева Анна – 24.05.2002 г. рождения.

6.Баранчикова Ульяна – 10.03.2002 г. рождения.

7.Левина Екатерина – 14.03.2002 г. рождения.

8.Ерохина Мария – 05.12.2002 г. рождения.

9.Ромашкина Ангелина – 11.03.2002 г. рождения.

10.Гремякова Елизавета – 04.10.2002 г. рождения.

11.Серегина Вера – 05.10.2002 г. рождения.

12.Климович Алиса – 23.11.1999 г. рождения.

13.Толмачева Елизавета – 17.01.2001 г. рождения.

14.Зимакина Мария – 20.03.2001 г. рождения.

15.Иголкина Анастасия – 08.11.2000 г. рождения.

16.Мосоянц Элен – 27.04.2000 г. рождения.

17.Тимонина Алина – 22.01.2001 г. рождения.

18.Лапшина Полина – 18.07.1999 г. рождения.

19.Бокарева Анастасия – 08.08.2000 г. рождения.

20.Чекарькова Марина – 20.04.2000 г. рождения.

 

Олимпийские виды спорта:

Бокс

1.Лутай Даниэль – 26.12.1995 г. рождения.

2.Ганжиев Исмаил – 21.02.2003 г. рождения.

3.Володин Денис – 03.03.2003 г. рождения.

4.Свиридов Антон – 04.01.2003 г. рождения.

5.Воронов Андрей – 22.02.2003 г. рождения.

6.Маргарян Офелия – 12.12.2000 г. рождения.

7.Маслова Анастасия – 23.12.2002 г. рождения.

8.Фархутдинов Виталий – 03.10.1992 г. рождения.

Велоспорт

1.Журкин Николай – 05.05.1991 г. рождения.

2.Ильичев Николай – 04.03.1997 г. рождения.

3.Некрасов Денис- 19.02.1997 г. рождения.

4.Простокишин Андрей – 24.07.1996 г. рождения.

5.Ростовцев Сергей – 02.06.1997 г. рождения.

6.Сухов Максим – 18.03.1997 г. рождения.

7.Пискунов Максим – 10.10.1997 г. рождения.

8.Аверина Мария – 04.10.1993 г. рождения.

9.Климова Диана – 08.10.1996 г. рождения.

10.Козончук Оксана – 28.05.1988 г. рождения.

11.Селина Кристина – 19.03.1997 г. рождения.

12.Степанова Полина – 24.10.1998 г. рождения.

13.Антипова Ангелина – 30.07.1999 г. рождения.

14.Колядова Юлия – 14.01.1999 г. рождения.

15.Петухова Мария – 14.05.1999 г. рождения.

16.Дубченко Александр – 19.02.1995 г. рождения.

17.Носов Алексей – 27.04.1997 г. рождения.

18.Семеха Алексей – 11.03.1994 г. рождения.

19.Гончарова Ольга – 01.08.1997 г. рождения.

20.Киселева Татьяна – 21.01.1996 г. рождения.

21.Корелева Екатерина – 17.06.1995 г. рождения.

22.Плужникова Лидия – 31.03.1994 г. рождения.

23.Дмитриев Михаил – 08.07.1998 г. рождения.

24.Горлина Екатерина – 07.10.1998 г. рождения.

25.Бурлаков Данила – 29.10.2000 г. рождения.

26.Комков Даниил – 11.09.2000 г. рождения.

27.Нестеров Дмитрий – 11.02.1999 г. рождения.

28.Ростовцев Михаил – 06.09.1999 г. рождения.

29.Андреева Ксения – 25.07.2000 г. рождения.

30.Дикая Александра – 21.03.2000 г. рождения.

31.Мосин Сергей- 24.10.1995 г. рождения.

32.Дюнов Владислав – 07.06.1994 г. рождения.

33.Фролов Игорь -23.01.1990 г. рождения.

Гребля на байдарках и каноэ

1.Кононюк Артем – 19.12.1989 г. рождения.

2.Федосеев Максим – 18.04.1983 г. рождения.

3.Голубенко Павел – 23.01.1996 г. рождения.

Дзюдо

1.Грызлова Мария – 26.08.1999 г. рождения.

2.Мухунова Марина – 12.05.1997 г. рождения.

3.Хайдарова Феруза – 29.10.1999 г. рождения.

4.Сазонова Екатерина – 16.12.1998 г. рождения.

5.Филатов Матвей – 19.01.2000 г. рождения.

6.Меркулова Елена – 22.02.2000 г. рождения.

Конькобежный спорт

1.Золотарев Артем – 02.04.1997 г. рождения.

2.Базоров Даниил – 14.02.1998 г. рождения.

Легкая атлетика

1.Дорофеев Алексей – 08.04.1994 г. рождения.

2.Индус Владимир – 17.01.1999 г. рождения.

3.Суббочев Сергей – 20.10.1987 г. рождения.

4.Якоби Анастасия – 25.12.1994 г. рождения.

5.Бакулин Алексей – 24.12.1975 г. рождения.

6.Ефимов Александр – 30.07.1994 г. рождения.

7.Реньжина Екатерина – 18.10.1994 г. рождения.

8.Жильцов Александр – 30.12.1995 г. рождения.

Плавание

1.Кожевников Роман – 31.08.1994 г. рождения.

2.Астапов Александр – 23.02.1997 г. рождения.

3.Галахтионов Евгений – 09.10.1997 г. рождения.

4.Жевлаков Сергей – 27.02.1999 г. рождения.

5.Мамушкин Артем – 13.09.1999 г. рождения.

6.Бабкина Мария – 14.02.1999 г. рождения.

7.Волобуева Дарья – 03.03.1999 г. рождения.

Спортивная гимнастика

1.Говоров Дмитрий – 12.04.1998 г. рождения.

2.Елизарова Дарья – 28.01.1991 г. рождения.

3.Шестаков Иван – 17.05.2000 г. рождения.

4.Юдина Александра – 21.01.2003 г. рождения.

5.Комнова Ирина – 15.09.2004 г. рождения.

6.Афанасьева Ксения – 13.09.1991 г. рождения.

Теннис

1.Агафонов Егор – 05.09.2002 г. рождения.

2.Скатов Тимофей – 21.01.2001 г. рождения.

Тяжелая атлетика

1.Федотов Петр – 03.01.2001 г. рождения.

2.Непапенко Иван – 02.07.2000 г. рождения.

Спорт слепых – 21 человек.

Спорт лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата – 6.