Тульский блогер хочет знать штатное расписание отраслевых и территориальных органов администрации Тулы

icon 19/09/2017
icon 08:43
Тульский блогер хочет знать штатное расписание отраслевых и территориальных органов администрации Тулы

Автор:

Блогер Victor T на форуме правительства пытается выяснить, где размещено постановление о штатном расписании.

«В муниципальной программе «Развитие муниципальной службы в администрации муниципального образования город Тула» и в некоторых судебных актах упоминается постановление администрации города Тулы "Об утверждении штатных расписаний отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации муниципального образования город Тула":

К сожалению, не смог найти столь важное постановление на сайте «Правовые акты муниципального образования город Тула».

Прошу дать ссылку на данное постановление, если оно размещено в сети Интернет.

Если это постановление не размещалось в открытом доступе, прошу указать причины сокрытия данного правового акта», - пишет блогер.

- Интересующее Вас постановление не размещалось в сети Интернет, так как это не предусмотрено нормами действующего законодательства.

«Уважаемый Евгений Васильевич!

Согласно информации с официального сайта администрации города Тула Вы имеете аж три высших образования, в т.ч. в 2014 году Вы окончили ТулГУ, специальность «Юриспруденция».

К сожалению, не всем удалось получить элитное юридическое образование в одном из ведущих юридических ВУЗов страны, к коим, несомненно, относится Тульский государственный университет. Возможно в Вашей высокоинтеллектуальной среде профессиональных юристов вполне достаточно короткой информации, что, мол, размещение указанного постановления «не предусмотрено нормами действующего законодательства», и всё становится понятно, но на форуме такой ответ выглядит как пустая бюрократическая отписка.

 Ведь согласно подпункту «а» пункта 2 части 1 статьи 13 ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" информация, размещаемая органами местного самоуправления в сети "Интернет", должна содержать муниципальные правовые акты, изданные органом местного самоуправления.

Разумеется, это не касается муниципальных правовых актов или их отдельных положений, содержащих сведения, распространение которых ограничено федеральным законом. Но какие могут быть секреты в постановлении администрации города Тулы "Об утверждении штатных расписаний отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации муниципального образования город Тула"?

 Очевидно, никаких секретов. Хотя допускаю, что наличие в штатах огромного количества «главных инструкторов-специалистов», а также отсутствие старших и младших муниципальных должностей в некоторых важных структурных подразделениях администрации может вызвать повышенный интерес представителей СМИ и прокуратуры.

 Уважаемый Евгений Васильевич, пожалуйста, разместите указанное постановление в сети «Интернет» или аргументированно объясните причины сокрытия данного правового акта», - продолжает блогер.