В Ефремове на оптовке забраковали 800 кг сомнительных пищевых продуктов

icon 20/09/2017
icon 08:11
В Ефремове на оптовке забраковали 800 кг сомнительных пищевых продуктов

Автор:

В ходе проведения территориальным отделом Управления Роспотребнадзора в Ефремовском, Воловском, Каменском и Куркинском районах внеплановой выездной проверки предприятия оптовой торговли ООО «Торгосервис 71», расположенного по адресу: Тульская область, г. Ефремов, ул. Горького д.17 были выявлены нарушения.

Помещение для реализации скоропортящихся пищевых продуктов, выделенное в торговом зале оптово-розничного магазина, не оборудовано холодильным оборудованием. Температурный режим хранения и реализации мясопродуктов на момент проверки не соблюдался. На маркировочных ярлыках упакованных в полиэтиленовую пленку мясопродуктов отсутствовала информация об изготовителе, дате выработки и сроке годности. Допускалась реализация пищевых продуктов с истекшим сроком годности и признаками порчи (плесень).

По результатам проверки забраковано и изъято из оборота 5 партий пищевых продуктов объемом 803,0 кг. В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ, вынесен штраф на сумму 150 000 рублей, в отношении должностных лиц - по части 2 статьи 14.43 , по части 2 статьи 14.7 КоАП РФ, вынесен штраф на сумму 24 000 рублей. В адрес юридического лица выдано предписание об устранении выявленных нарушений, сообщает Роспотребнадзор региона.