Массовая эвакуация в Туле: что известно к этому часу

icon 20/09/2017
icon 14:18
Важная новость
Массовая эвакуация в Туле: что известно к этому часу

Автор:

Сегодня в районе 11:30 в соцсетях начали появляться первые общения об эвакуации ТЦ «Гостиный двор».

На площади Ленина толпились люди, которых вывели из торгового центра. По оценкам нашего журналиста, порядка 150 человек вывели из здания ТЦ.

Нашему корреспонденту удалось поговорить с одним из туляков, которого эвакуировали – это Константин Бабков. Сегодня у него была запланирована торжественная церемония бракосочетания, однако в самый ответственный момент их с возлюбленной попросили в экстренном порядке покинуть помещение ЗАГСа.

Практически одновременно с «Гостинкой», сообщения об эвакуации людей начали поступать из разных точек города: ТЦ и административных зданий.

В частности, была проведена эвакуация ТЦ «Сарафан», «Макси», «Рио», «Демидовский», «Парадиз», «София» и другие.   Полиция оцепляет территорию в нескольких метрах от ТЦ.

Кроме того, эвакуация затронула практически все здания районных администраций Тулы.

Наш источник в соответствующих структурах подтверждает, что в правоохранительные органы поступило более 10 сообщений. Отметим, по нашей информации, ни одно из сообщений не было конкретизировано. Звонивший не называл конкретный адрес, поэтому приходится эвакуировать сразу несколько объектов массового пребывания населения.

На проверку всех сообщений уйдет не менее 2-3 часов.

Людей из здания тульского правительства не эвакуировали.

Однако, меры безопасности усилены. На входах в здание дежурят сотрудники полиции, внутрь пускают только сотрудников с электронными пропусками.

За последние полчаса поступила информации об эвакуации гостиницы SK Royal.

Официальных комментариев правоохранительных органов о происходящем нет.