Алексей Дюмин главе Забайкальского края: Хочу вас заверить, что Тульская область – надёжный партнёр

icon 20/09/2017
icon 15:21
 Алексей Дюмин главе Забайкальского края: Хочу вас заверить, что Тульская область – надёжный партнёр

Автор:

20 сентября губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с главой Забайкальского края Натальей Ждановой.

Алексей Дюмин поприветствовал Наталью Жданову и членов правительства Забайкалья на тульской земле. По его словам, Тульская область настроена на открытый, продуктивный диалог по обмену опытом в решении задач социально-экономического развития.

Губернатор также отметил, что между двумя регионами уже было налажено сотрудничество в рамках разработки комплексного плана социально-экономического развития Забайкальского края до 2030 года. По словам Алексея Дюмина, программы развития двух регионов схожи в общих приоритетах и «точках роста», несмотря на разную структуру экономики.

«Мы готовы наладить взаимовыгодное сотрудничество по всем интересным Вам направлениям – в привлечении внутренних и иностранных инвестиций, социальной и культурной сферах. Хочу вас заверить, что Тульская область – надёжный партнёр», - сказал Алексей Дюмин.

Наталья Жданова поблагодарила губернатора Тульской области за встречу и отметила, что основная цель визита – перенять опыт тульского региона в различных сферах деятельности. Планируется также обсудить перспективы взаимодействия субъектов.

В ближайшие дни участники делегации Забайкальского края проведут встречи с представителями экономического, социального блоков правительства Тульской области, посетят многофункциональный центр, а также познакомятся с рядом культурных достопримечательностей нашего региона.