Офисы БинБанка в Туле и Новомосковске работают в штатном режиме

icon 20/09/2017
icon 16:21
Важная новость
Офисы БинБанка в Туле и Новомосковске работают в штатном режиме

Автор:

Центробанк может в ближайшее время ввести временную администрацию в Бинбанк и передать его в свой Фонд консолидации банковского сектора, созданный для санации банков. Об этом «Ведомостям» рассказали человек, близкий к ЦБ, три государственных банкира и один частный, финансист, знающий это от сотрудника ЦБ, банкир, узнавший это от коллег из Бинбанка, руководитель крупной финансово-промышленной группы. Вместе с Бинбанком в Фонд консолидации могут отойти санируемый совладельцем банка Микаилом Шишхановым «Рост банк» и «Бинбанк диджитал», уточняют собеседники «Ведомостей». Два из них говорят, что ЦБ может объявить свое решение в четверг.

Позже rns написал, что  Бинбанк подтвердил переговоры с ЦБ о возможной санации, следует из сообщения кредитной организации. Совет директоров Бинбанка принял решение избрать председателем совета директоров Микаила Шишханова.

Напомним, в Туле согласно данным официального сайта БинБанка, расположены 3 офиса:

- Операционный офис «Зеленстрой/71» ПАО «БИНБАНК», Отделение типа «Б»

- Операционный офис «Дворянский/71» ПАО «БИНБАНК», Отделение типа «Б»

- Операционный офис «Зареченский/71» ПАО «БИНБАНК», Отделение типа «Б»

Как сообщил корреспонденту ИА «Тульские новости» источник в самом банке, в тульских отделениях царит спокойствие:

«У нас в Тульской области находится четыре офиса - три в Туле и один в Новомосковске. Сейчас они все работают в штатном режиме. Никакого ажиотажа у клиентов, все спокойно. Изменений в работе отделений не планируется».

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация о резком увеличении количества желающих снять средства со счетов банка в столичных офисах на фоне сообщения о предстоящей санации.