Главный тренер тульского «Арсенала»: «Хочу извиниться перед болельщиками»

icon 20/09/2017
icon 21:30

Напомним, сегодня на выезде тульский «Арсенал» встретился с «Тамбовом» в рамках 1/16 финала Кубка России. По итогам двух таймов, несмотря на достаточное количество острых моментов, пробить ворота туляков лишь на 90-й минуте удалось Алексею Скворцову («Тамбов»). Игра завершилась со счетом 1:0.

На послематчевой пресс-конференции главных тренеров «Арсенала» и «Тамбова» главный тренер туляков признал, что игра получилась трудной.

«Хочу извиниться перед болельщиками, которые приехали в Тамбов, чтобы нас поддержать. Не так много моментов мы сегодня создали. Игра получилась трудной. Кубок - это очень серьёзное соревнование, отличное от чемпионата. В Кубке не права на ошибку - проиграешь и до свидания. Сегодня «Тамбов» больше хотел выиграть, больше единоборств выиграл», - сказал Миодраг Божович.

Главный тренер ФК «Тамбов» Андрей Талалаев:

«Очень хорошая трудная игра. Рад, что победили. Говорят, что «Тамбов» никогда в такую стадию Кубка не выходил. Мы много чего ещё не делали. Рад, что работаю с теми ребятами, которые могут это делать. Играли сегодня с хорошей организованной командой. Был план. Ребята молодцы, практически на 100% выполнили его. Хотелось, чтобы до перерыва и Шевчук, и Дутов завершили голами свои моменты. Во втором тайме тоже было два момента. На что-то большее рассчитывать с командой премьер-лиги было сложно. За эту осень мы сильно прибавили в созидании. Мы умышленно отдали Туле территорию, знали, что «Арсенал» 70% своих мячей забил в первом тайме. Ошибок «Динамо», которое с первых минут побежало вперёд,мы повторять не хотели. К тому же у нас в составе есть игроки, которым есть что доказывать «Арсеналу». Я сейчас про Влада Рыжкова. К сожалению, сломался Саша Горбатюк, игрок с тульскими корнями. Хотелось этих креативных игроков выпустить с первых минут, но расчёт был на второй тайм».