Участок улицы Каминского войдет в зону платного паркинга

icon 21/09/2017
icon 11:21
Важная новость
Участок улицы Каминского войдет в зону платного паркинга

Автор:

Состоялось заседание рабочей группы по обсуждению вопросов развития транспорта и дорожного хозяйства Тулы. В частности, речь шла о реализации проекта платного парковочного пространства в городе.

В ходе заседания речь шла о включении участка по ул. Каминского (от пр. Ленина до ул. Пирогова) в зону платного парковочного пространства. На сегодняшний день там завершен ремонт дорожного покрытия. Данный проект находится на рассмотрении в Тульской городской Думе. Он предварительно одобрен на заседаниях постоянных комиссий и будет вынесен на заседание Думы 27 сентября.

Член Общественной палаты Тульской области, координатор общественного движения «Свободная Тула» Ярослав Муравский отметил, что у туляков возникает все меньше вопросов и нареканий, связанных с платным городским парковочным пространством. Он озвучил предложение общественности проработать вопрос введения льготного периода оплаты штрафа за парковку, продления срока пост оплаты за пользование парковкой (на сегодняшний день пост оплата возможна до окончания текущих суток).