В Туле осужден иностранец, избивший двух человек

icon 16/10/2017
icon 08:35
В Туле осужден иностранец, избивший двух человек

Автор:

53-летний житель Узбекистана Саидов Г. Приговором федерального судьи Привокзального района Тулы признан виновным в умышленном причинении легкого и тяжкого вреда здоровью.

Как следует из материалов дела, в апреле 2017 года он находился в квартире своей знакомой, расположенной на улице Полюсной в Туле. В ходе употребления спиртных напитков между мужчиной и знакомым ему В. Возник конфликт. Злоумышленник ударил обидчика ножом по голове, причинив легкий вред здоровью. Затем, Саидов, вооружившись двумя ножами стал преследовать потерпевшего и свидетеля произошедшего, до тех пор, пока его не задержали сотрудники полиции недалеко от места преступления.

Кроме того, Саидов, спустя восемь дней находился в этой же квартире, и вновь спровоцировал скандал, и ударил в грудь потерпевшего П., причинив своими действиями тяжкий вред здоровью.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, по совокупности преступлений мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года и шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима, и взыскал с него 38 565 рублей за стационарное лечение потерпевшего.