Музыканты из Донского успешно выступили в Пекине

icon 16/10/2017
icon 11:56
Музыканты из Донского успешно выступили в Пекине

Автор:

Завершился рабочий визит делегации Тульской области в Китайскую народную республику, в  ходе которого были проведены переговоры о сотрудничестве с рядом китайских компаний.  Делегацию возглавил заместитель губернатора региона Вячеслав Федорищев.

В рамках культурного обмена, представители правительства Тульской области приняли участие в церемонии открытия  ежегодного Пекинского музыкального фестиваля. 

В программе фестиваля прошёл запланированный концерт артистов из г.Тулы: фольклорный ансамбль «Услада» и юные музыканты Тулы и области, продемонстрировавшие китайским слушателям исконно русские народные инструменты: гусли звончатые, балалайка, гармонь. Домра была представлена  учащимся Детской школы искусств №1 муниципального образования город Донской Святославом  Кайзером.

Концерт тульских музыкантов прошёл с большим успехом. На пекинской сцене прозвучали русские народные песни в исполнении юных солистов и ансамблей.  Слушатели тепло приветствовали артистов.

Заместитель председателя Китайского Общества дружбы с зарубежными странами госпожа Дэн Жун,  выразив удовлетворение от встречи,  отметила, что сотрудничество в сферах экономики, образования, культуры и туризма между КНР и Тульской областью будет продолжено.