В Тулэнерго поступила новая спецтехника

icon 16/10/2017
icon 17:54
В Тулэнерго поступила новая спецтехника

Автор:

Автомобильный парк филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» пополнился спецтехникой, использование которой повысит оперативность работы энергетиков по устранению технологических нарушений в сетевом комплексе и, в конечном итоге, обеспечит надежность электроснабжения потребителей региона.

Среди новых транспортных средств – автосамосвал на базе автомобиля КАМАЗ 43118 с максимальной грузоподъемностью более 10 тонн, который будет использоваться в составе с автокраном для доставки материалов к месту проведения аварийно-восстановительных и ремонтных работ, а также оказания технической помощи другим транспортным средствам. 

В настоящее время в Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетях филиала «Тулэнерго» используются 767 единиц автотехники. Среди них - 20 автокранов (на базе УРАЛ, МАЗ и ЗИЛ), 48 автогидроподъемников, в том числе АГП-5328АН-Z26 на базовом шасси КАМАЗ 43114 с рабочей высотой подъема 28,2 метра, 24 бурильно-крановые машины БКМ-317 на шасси ГАЗ-3308-03.

Для расчистки трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности применяются современные тракторы «VALTRA» с универсальными насадками-мульчерами, что позволяет существенно увеличить объемы работ.

Хорошо зарекомендовали себя в условиях непогоды и труднопроходимой местности шестиколесные вездеходы «ТРЭКОЛ-39294», автомобили УРАЛ 5849, а также снегоболотоходы ГАЗ-34039, укомплектованные лебедкой, электрогенератором и радиостанцией.

Общее руководство проведением ремонтно-восстановительных работ в электрических сетях может осуществляться из любой точки с помощью командно-штабной машины КАМАЗ 43501 повышенной проходимости, укомплектованной всеми доступными видами связи: мобильной, спутниковой (голосовой) и радиосвязью.

Следует отметить, что авто- и спецтехника филиала «Тулэнерго» находится в состоянии постоянной готовности и, при необходимости, способна выполнить ряд важных задач - в сжатые сроки доставить оперативно-выездные бригады энергетиков, оборудование и материалы на место назначения и максимально облегчить работу по ликвидации технологических нарушений и восстановлению электроснабжения потребителей.