Филиал «Тулэнерго» принял участие во Всероссийской акции «Живи, лес!»

icon 23/10/2017
icon 19:01
Филиал «Тулэнерго» принял участие во Всероссийской акции «Живи, лес!»

Автор:

В Год экологии сотрудники Управления филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» высадили около 2000 саженцев сосны обыкновенной в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!», направленной на восстановление и преумножение лесов.

Мероприятие по высадке саженцев прошло на территории Ленинского лесничества. После инструктажа, работники лесного хозяйства определили энергетикам фронт работ и выдали посадочный материал - однолетние растения, полученные из семян в питомнике, высотой около 20 см. Посадка проводилась с помощью специального инвентаря – мечей Колесова (узких стальных лопат для сеянцев и саженцев лесных культур).

Следует отметить, что персонал Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских сетей филиала «Тулэнерго» принимает активное участие в мероприятиях по высадке зеленых насаждений не первый год.

Напомним, что Всероссийская акция «Живи, лес!» охватывает 85 субъектов РФ и проводится ежегодно с сентября по ноябрь под патронажем Федерального агентства лесного хозяйства. Масштабные работы по лесовосстановлению имеют особое значение для увеличения площади лесов за счет молодых деревьев на бывших гарях и на территориях, пострадавших от эпидемий насекомых-вредителей.

Основными задачами акции стали улучшение качества окружающей среды, формирование бережного отношения к лесным богатствам нашей страны, повышение экологической культуры населения и обеспечение экологической безопасности.