В Туле выбрали лучшую бизнес-идею в рамках проекта «Мама-предприниматель»

icon 04/11/2017
icon 23:03
В Туле выбрали лучшую бизнес-идею в рамках проекта «Мама-предприниматель»

Автор:

В региональном бизнес-инкубаторе прошел финал федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель».

В мероприятии приняли участие председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому Татьяна Лапаева, представители общественных организаций, эксперты и партнеры проекта.

По словам Татьяны Лапаевой, в Тульской области проект успешно реализуется уже второй год. Он дает возможность женщинам, находящимся в декретном отпуске, имеющим несовершеннолетних детей и состоящим на учете на бирже труда, бесплатно получить знания и навыки, необходимые для открытия собственного дела. 

«Цель проекта «Мама-предприниматель» - помочь женщинам которым важно сочетать профессиональную самореализацию с заботой о семье. Получив необходимые знания и консультативную поддержку, они смогут начать бизнес в любой сфере и работать по собственному графику», - сказала председатель комитета.

В регионе проект реализуется комитетом Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку совместно с Тульским региональным фондом «Центр поддержки предпринимательства».

В 2017 году на участие в мероприятии подано 70 заявок, из которых выбраны 30. Участницы прошли обучение в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения — конкурс бизнес-проектов участниц. По результатам оценки экономической обоснованности, оригинальности и социальной значимости бизнес-проектов экспертное жюри выбрало победителя. Им стала Анастасия Ходакова с проектом «Семейный языковой центр».

В качестве приза она получила грант на развитие своего дела от фонда Амвэй «В ответе за будущее».