Туляки могут рассчитывать на высокое качество и надежность электроснабжения предстоящей зимой

icon 14/11/2017
icon 10:53
Туляки могут рассчитывать на высокое качество и надежность электроснабжения предстоящей зимой

Автор:

Все объекты инфраструктуры «Тульских городских электрических сетей» готовы к работе в условиях отрицательных температур и связанных с ними нестандартных ситуаций, сообщает сайт энергетиков.

Министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев провёл очередное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения региона. На совещании был рассмотрен вопрос о результатах подготовки субъектов электроэнергетики и иных хозяйственных субъектов Тульской области к работе в осенне-зимний период  2017-2018 годов. По результатам совещания АО «Тульские городские электрические сети»  получило паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП).

Выдаче паспорта готовности предшествовала комиссионная проверка субъектов электроэнергетики региона.  «Подготовка к прохождению ОЗП является одним из важнейших направлений в работе предприятия. Ежегодно подготовительные мероприятия начинаются с апреля, – подчеркнул Генеральный директор АО «МСК «Транссетьэнерго» - управляющей организации АО «Тульские городские электрические сети» Сергей Хныкин. – На протяжении данного периода все службы готовились к зиме. Получение нами паспорта говорит о том, что мы готовы и намерены обеспечить надежное энергоснабжение потребителей города Тулы».