Виктор Дзюба: Поправки в ФЗ «О выборах Президента РФ» призваны повысить открытость избирательного процесса

icon 15/11/2017
icon 14:42
Виктор Дзюба: Поправки в ФЗ «О выборах Президента РФ» призваны повысить открытость избирательного процесса

Автор:

Сегодня Государственная Дума РФ в первом чтении приняла проект федерального закона, касающийся обеспечения большей гласности и открытости деятельности избирательных комиссий при проведении выборов Президента России. В заседании принял участие депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Виктор Дзюба.

Он пояснил, что в ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» предлагается внести поправки, согласно которым Общественная палата России, а также общественные палаты субъектов страны смогут направлять на выборы своих наблюдателей.

– Это последовательный шаг в деле укрепления избирательного процесса в стране. В марте 2018 года в России состоятся выборы президента. И сегодня мы делаем всё, для того чтобы они были максимально открытыми, а результаты ни у кого не вызывали никаких сомнений. Еще одним важным нововведением является возможность использования средств видеонаблюдения на избирательных участках при подсчете голосов. Это поможет повысить доверие граждан к избирательному процессу и результатам выборов, – сказал Дзюба.

Добавим, что законопроект был поддержан всеми фракциями Госдумы и принят в первом чтении единогласно.