Элеонора Шевченко не пришла на обсуждение проекта бюджета Тульской области

icon 16/11/2017
icon 13:10
Важная новость
Элеонора Шевченко не пришла на обсуждение проекта бюджета Тульской области

Автор:

На публичных слушаниях по обсуждению проекта бюджета региона на 2018 год отчитался представитель министерства строительства и ЖКХ Тульской области.

Он сообщил, что минстрой реализует 8 различных программ. Общий объем средств на эти программы в 2018 году составит 1,8 млрд рублей.

На газификацию домовладений предусмотрено 100 млн рублей (в 11 МО будут вести работы).

 Ассигнования на ипотечные кредиты - 134,0 млн рублей,

Обеспечение молодых семей жильем - 150 млн рублей

Развитие жилищного строительства - мероприятия на 30 млн рублей

Капремонт коммунальной инфраструктуры - 105,6 млн рублей (Арсеньевский, Киреевский, Новогуровский районы), там запланированы работы в частности и по замене ветхих сетей водопровода.

Обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ - 40 млн рублей (в основном средства будут направлены на модернизацию лифтового хозяйства области)

На аварийный запас запланированы расходы в размере 2,2 млн рублей.

Депутат Владимир Абакумов выразил сожаление, что министр Элеонора Шевченко в очередной раз проигнорировала депутатов.

-  В 2016 году мы использовали на комплексное благоустройство Тулы 160 млн.  На следующий год запланированы большие работы по набережной. Почему денег не видно в бюджете, мы что, областному центру помогать не будем?

Представитель министерства ответил, что  финансирование будет идти по статье «Благоустройство»  в программе «Формирование современной городской среды». На несколько муниципальных образований запланировано около 500 млн рублей, в том числе поддержку значительную получит Тула.