Обнародовано видео задержания убийцы из Заокского района

icon 20/11/2017
icon 11:26
Важная новость

Напомним, в ночь на 17 ноября в поселке Ненашево Заокского района было совершено жестокое убийство.

Дом находится в самом центре поселка. Хозяина жилища застрелили из ружья, а его знакомому нанесли серьезные резаные раны лица. После этого преступник (или преступники) скрылись на машине убитого, автомобиле «Вольво» с номерами столичного региона.
 
Как сообщили в УМВД,  для поимки убийц в Тульской области вводился план «Перехват». Сотрудники ГИБДД обнаружили угнанную машину, начали погоню и остановили Volvo неподалеку от Тулы. Находившийся за рулем авто мужчина попытался сбежать, но его поймали.
 
По версии следствия, в ходе совместного распития спиртных напитков между потерпевшим и его знакомым произошла ссора, во время которой мужчина нанес потерпевшему множество ударов руками и ногами по различным частям тела, а затем выстрелил из ружья в грудь. Потерпевший через несколько часов скончался на месте происшествия. После преступления злоумышленник скрылся с места преступления на автомобиле потерпевшего.
 
По словам местных жителей, они и подумать не могли, что кто-то может лишить жизни их односельчанина.
 
- Ему около 63 лет, он давно здесь живет, тихий и спокойный, всегда вежливый и никто не мог сказать о нем ничего плохого. Говорят, его машина в начале 3го часа ночи попала в поле зрения камер, которые стоят на краю поселка. Вроде бы «ушла» в сторону Тулы», - рассказала одна из местных жительниц.