Торговый оборот между Тульской областью и Индией в 2016 году составил порядка $200 млн

icon 20/11/2017
icon 13:22
Важная новость
Торговый оборот между Тульской областью и Индией в 2016 году составил порядка $200 млн

Автор:

Сегодня Тульскую область с рабочим визитом посетил полномочный посол Индии в РФ Саран Панкаджа.

Саран Панкаджа встретился с губернатором Тульской области. Как сообщает ИА ТСН24, в ходе встречи Алексей Дюмин рассказал, что торговый оборот между Индией и Тульской областью в 2016 году составил порядка 200 миллионов долларов. Это на 48% выше, чем в предыдущем году.

Глава тульского региона также отметил, что между государствами «сложились добрые и дружеские отношения». В частности, Алексей Дюмин в рамках Петербургского международного экономического форума презентовал премьер-министру Индии потенциал Тульской области.

«В июле этого года мы были рады приветствовать в Туле господина Доктора Редди, основателя и председателя совета директоров «Хетеро Лабс Лимитед».  Мы обсудили возможность строительства в нашей области фармакологического производства. Мы заинтересованы в сотрудничестве с индийскими партнерами, с наращиванием оборотов по всем направлениям», – сообщил Дюмин.

Также глава тульского региона отметил, что область лидирует по многим направлениям. В частности, в экономику региона привлечено более 100 миллиардов рублей инвестиций.