Врача за получение взяток приговорили к штрафу в размере 600 тыс. рублей

icon 21/11/2017
icon 07:00
Врача за получение взяток приговорили к штрафу в размере 600 тыс. рублей

Автор:

Как сообщает Управление Судебного департамента в Тульской области, Советский районный суд приговорил врача к штрафу в размере 600 тысяч рублей.

Судом установлено, что Т., работая в должности врача по медико-социальной экспертизе бюро №22 – филиала ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Тульской области», в марте этого года дважды получила (через посредника и один раз лично) взятку в виде денег в  размере по 5 тыс. рублей за установление двум жителям Тульской области 3 группы инвалидности сроком на 1 год.

В марте-апреле женщина получила взятку от трёх жителей Тульской области в размере 20 тыс. рублей, 15 тыс. рублей и 20 тыс. рублей за установлением им 3 группы инвалидности. Одному лицу инвалидность была установлена бессрочно, а двум другим – сроком на 1 год.

По приговору Советского районного суда Т. признана виновной в совершении пяти преступлений, за завершение которых ей назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с признанием граждан инвалидами на трёхлетний срок.