Госавтоинспекция призывает жителей Тульской области быть внимательнее на дорогах

icon 21/11/2017
icon 16:02
Госавтоинспекция призывает жителей Тульской области быть внимательнее на дорогах

Автор:

Госавтоинспекция Тульской области в связи с изменениями погодных условий призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах.

По данным отделения пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области, в осенне-зимний период автолюбителям следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами, а в условиях сильного тумана, снегопада, дождя соблюдать скоростной режим. Кроме того, водителям следует обратить особое внимание при проезде пешеходных переходов вблизи образовательных организаций.

Особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Сокращается световой день, осадки и туман также снижают видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция Тульской области рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках. Брелоки, браслеты, подвески, делающие пешеходов видимыми для водителей в темное время суток. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.