Виктор Щербаков на 92 месте ТОП-100 влиятельных жителей Тульской области

icon 05/12/2017
icon 20:00
Виктор Щербаков на 92 месте ТОП-100 влиятельных жителей Тульской области

Автор:

«Тульский Бизнес-журнал» и ИА «Тульские новости» продолжают публикацию рейтинга ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2017 года. Сегодня мы рассказываем о тех, кто находится с 95-го по 91-е место.

92-е место в рейтинге занимает генеральный директор ООО «Совдел-Строй» Виктор Щербаков.

Родился 24 ноября 1949 года.

Один из самых уважаемых строителей Тульской области, руководитель известной компании ООО «Совдел-Строй». Окончил Тульский политехнический институт, специальность - «Промышленное и гражданское строительство». Прошел путь от мастера до руководителя крупной компании. За свою работу имеет ряд наград, ему присвоено звание «Почетный строитель России», награжден Почетной грамотой Президента РФ в 2015 году и Благодарностью Губернатора Тульской области в 2016 году. Занимается общественной деятельностью в рамках Тульской торгово-промышленной палаты, а также Общественной палаты Тульской области.

ООО «Совдел-Строй» специализируется на строительстве жилья повышенной комфортности и является лидером среди строительных организаций Тульской области. Компания не раз становилась победители городских и областных конкурсов, носит звание «Лучшее малое предприятие» в номинации «Строительство». Несмотря на периодически возникающие в нашей стране экономические сложности, компания работает устойчиво, не снижает своих показателей.

Среди объектов компании - три девятиэтажных дома на улице Белкина, девятиэтажный дом на улице 9 Мая, пятиэтажный дом в переулке Шевченко, жилой комплекс на улице Макаренко, многоэтажный жилой дом на улице Новомосковская, девятиэтажный дом на улице Октябрьская и жилой комплекс на улице Белкина.

В настоящее время компания приступила к возведению в историческом квартале Тулы, где в свое время проживали и часто бывали в гостях наши знаменитые земляки – Викентий Вересаев, Николай Успенский, Викентий Смидович, Александра Баташева, Лев Толстой, родственники Антона Чехова -  жилого комплекса «Дворянский». Проект ставит свой целью «…возврат к традициям архитектуры прошлого с применением новейших материалов и технологий».

Ранее в ТОП-100 не входил.

*Проект подготовлен совместными усилиями редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр».