Юрий Панфилов на 78-м месте рейтинга влиятельных людей Тульского региона-2017

icon 08/12/2017
icon 19:00
Юрий Панфилов на 78-м месте рейтинга влиятельных людей Тульского региона-2017

Автор:

«Тульский Бизнес-журнал» продолжает публикацию рейтинга ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2017 года. По традиции он оглашается с конца к началу, по 5 фамилий ежедневно. Сегодня почти вся пятерка состоит из дебютантов рейтинга.

Проект подготовлен совместными усилиями редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр».

78 место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Тульской области» занимает министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Юрьевич Панфилов.

Образование – высшее, окончил Московский университете МВД РФ, прошел также профессиональную переподготовку в ТулГУ.

Проходил службы в рядах УВД Тульской области. В 2002 года работал юрисконсультом, помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ, арбитражным управляющим. С 2012 года трудится в органах исполнительной власти: начальник управления  по административно-техническому надзору Тулы, начальник инспекции Тульской области по государственному строительному надзору, начальник инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору, министра имущественных и земельных отношений Тульской области. В настоящее время - министр природных ресурсов и экологии Тульской области.

Его работа не была отмечена крупными скандалами и событиями чрезвычайного характера. Однако ряд публичных конфликтов все же были. И по поводу упорядочения наружной рекламы в Туле, и по вопросам борьбы с несанкционированными свалками, фактами (реальными или мнимыми) загрязнения окружающей среды со стороны предприятий и компаний. Это понятно – его последние должности, так или иначе, связаны с решением вопросов, вызывающих повышенное внимание общественности.

Тем не менее, каждый раз он выходил из ситуаций с минимальными имиджевыми потерями. Связано это с тем, что человек умеет «тушить»  конфликты, а также с широким кругом высокопоставленных знакомых и друзей из числа членов правительства Тульской области, депутатов и влиятельных бизнесменов. Можно отметить и такой факт: именно при нем заметно улучшился «экологический рейтинг» региона в оценках Минприроды РФ. Тула «ушла» из перечня 30-ти самых «грязных» - из числа 100 самых крупных - городов России. Общие выбросы вредных отходов в атмосферу снизились на 15-20%. И возглавляемое им ведомство сегодня получает на федеральном уровне позитивные оценки.

В прошлогоднем рейтинге не участвовал.