В Алексине задержан 41-летний мужчина, подозреваемый в убийстве двух человек

icon 18/12/2017
icon 10:07
В Алексине задержан 41-летний мужчина, подозреваемый в убийстве двух человек

Автор:

Как сообщает СУ СК по Тульской области, в Алексине задержан мужчина по подозрению в совершении убийства двух человек.

Вечером 16 декабря 2017 года при тушении пожара в одной из квартир на улице Металлистов города Алексин обнаружены тела двух проживавших там человек – 52-летней женщины и 41-летнего мужчины – с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц). 

Преступление удалось раскрыть «по горячим следам». По подозрению в совершении убийства задержан 41-летний мужчина, также проживавший в этой квартире.

По версии следствия, во время ссоры, возникшей в ходе совместного распития спиртных напитков, один мужчина нанес другому несколько ударов ножом по различным частям тела, а когда сожительница потерпевшего стала ругаться на него из-за содеянного, он несколько раз также ударил ее ножом в грудь и спину.

От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте.

После этого злоумышленник накрыл тела покрывалом и поджог, а сам скрылся с места преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.