В Узловском районе 38-летний мужчина предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда, повлекшего смерть

icon 18/12/2017
icon 13:37
В Узловском районе 38-летний мужчина предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда, повлекшего смерть

Автор:

Как сообщает СУ СК по Тульской области, в городе Узловая мужчина предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда, повлекшего смерть мужчины, и в причинении легкого вреда здоровью женщины на почве ревности.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Узловского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, вечером 30 августа 2017 года в одной из квартир на улице Горького города Узловая находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина, пришедший к своей сожительнице, застал женщину в компании другого мужчины, ранее ему не знакомого.

На почве ревности мужчина подверг женщину и ее гостя избиению, нанеся им множество ударов ногами и руками по голове и различным частям тела, а затем вооружился ножом и нанес им удар сожительнице в живот. После этого он избил мужчину деревянным стулом и металлической трубой.

От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Здоровью женщины причинен легкий вред.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемый находится под стражей.