Николай Петрунин на 39 месте в рейтинге влиятельных людей региона - 2017

icon 20/12/2017
icon 18:00
Николай Петрунин на 39 месте в рейтинге влиятельных людей региона - 2017

Автор:

«Тульский Бизнес-журнал» продолжает публикацию рейтинга ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2017 года. По традиции он оглашается с конца к началу, по 5 фамилий ежедневно. Сегодня мы познакомим с теми, кто находится с 36 по 40 позиции.

Проект подготовлен совместными усилиями редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр».

39 место в рейтинге «100 влиятельных людей Тульской области». Николай Петрунин, депутат Государственной Думы 7-го созыва

Родился 27 февраля 1976 года в городе Вязники Владимирской области.

После окончания школы поступил во Владимирский государственный университет по специальности «Экономика. Менеджмент».

После окончания университета работал в разных коммерческих структурах.

В 2005 году в Российском государственном социальном университете (г.Москва) защитил кандидатскую диссертацию. В настоящее время - кандидат экономических наук.

До 2016 года работал Управляющим директором ООО «ПромГазСервис», который обеспечивал строительство крупнейших инфраструктурных проектов на территории Российской Федерации. Тульский холдинг, в частности, занимался сооружением газопроводов в Сургуте.

Был избран депутатом Государственной Думы 7-го созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия».

Является заместителем Председателя Комитета ГД по энергетике. На сегодняшний день Николай Петрунин возглавляет две секции в Экспертном совете: секцию по законодательному регулированию деятельности газовой отрасли и секцию по законодательному регулированию снижения административных барьеров в вопросах недропользования и инвестиционной деятельности в топливно-энергетическом комплексе. 

Принимает активное участие в общественной и социальной жизни региона, занимается благотворительностью.

В 2017 году Николай Петрунин вошел в состав попечительского совета Тульского военного суворовского училища.

За год в рейтинге самых влиятельных поднялся на 5 позиций – в 2016 году Петрунин занимал 44 место.