Николай Воробьев: Российские военнослужащие продолжают с честью выполнять свой служебный и гражданский долг

icon 15/02/2018
icon 09:15
Николай Воробьев: Российские военнослужащие продолжают с честью выполнять свой служебный и гражданский долг

Автор:

Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев адресовал обращение в связи с Днем памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества:

- Уважаемые земляки!

Сегодня Тульская область вместе со всей страной отмечает День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Он приурочен к очередной, 29-й годовщине, вывода советских войск с территории Афганистана. Именно с тех пор вошло в нашу жизнь обжигающее огнем военных конфликтов словосочетание – «горячая точка». А вместе с ним – «интернациональный долг», «миротворческая миссия«…

В этот февральский день мы вспоминаем, как, прильнув к экранам телевизоров, ждали новостей из районов боевых действий. Как через разделяющие нас тысячи километров ощущали запах пороха. Мы вместе с родственниками погибших разделяли невосполнимую боль утраты, с верой и надеждой ждали возвращения наших солдат и радовались их прибытию.

Прошли десятилетия, но на земле продолжает гореть огонь войны, проливается кровь мирных людей. И российские военнослужащие продолжают с честью выполнять свой служебный и гражданский долг. Героизм и профессионализм наших соотечественников – общая гордость и пример истинного патриотизма!  

В этот день мы благодарим всех воинов-интернационалистов за подвиг во имя мира, за мужество и самопожертвование. Мы склоняем головы перед светлой памятью павших при выполнении боевых задач. На их примере будет воспитываться наше подрастающее поколение, они навсегда останутся в памяти россиян.