Алексей Дюмин подписал в Сочи соглашение по вхождению тульских предприятий в аэрозольный кластер

icon 15/02/2018
icon 09:22
Главная новость Важная новость

Сегодня в Сочи начал работу Российский инвестиционный форум. В нем принимает участие делегация Тульской области, которую возглавит Губернатор Алексей Дюмин.

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», состоялось первое подписание соглашения в рамках форума.

Документ подписали Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, Президент АО «Арнест» Алексей Сагал. 


Алексей Дюмин подчеркнул, что всего в состав кластера входят 12 предприятий, 3 из них расположены в Тульской области: ООО «Арнест Металлпак», ООО «Аэрозоль Новомосковск» и ООО «Антей Плюс». 

По словам главы региона, включение в состав аэрозольного кластера позволит им получить дополнительные преференции, увеличить конкурентоспособность продукции.

«Предприятия кластера смогут получить государственную финансовую поддержку на возмещение затрат по лицензированию, сертификации, оплате процентов по кредитам, аттестации производства, обучению кадров», - отметил Алексей Дюмин.Планируется, что на полях форума глава региона проведет несколько деловых встреч, примет участие в церемониях подписания ряда соглашений о реализации инвестиционных проектов в Тульской области и о межрегиональном сотрудничестве.

Алексей Дюмин посетит ключевые мероприятия форума. Ожидается, что глава региона примет участие в Пленарном заседании «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее», выступит на сессиях по инфраструктурной ипотеке, лучшим региональным практикам социально-экономического развития.