В модернизацию тульского хлебокомбината вложат свыше 2,5 млрд рублей

icon 15/02/2018
icon 09:48
Важная новость

На Российском инвестиционном форуме губернатор Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор ООО «Тульский хлебокомбинат» Алексей Драгунков подписали соглашение о реализации инвестиционных проектов на сумму 2,5 млрд рублей и создание 520 рабочих мест.

Первый этап реконструкции предприятия включает в себя увеличение производственных площадей на 9200   кв.м, установку новых автоматизированных линий по производству продукции, расширение ассортимента и увеличение объемов производства выпускаемой продукции. На первом этапе предполагается вложение средств инвестора в размере 1,3 млрд рублей.

Второй этап реализации проекта предусматривает замену действующего оборудования на новое высокотехнологичное, создание автоматизированного мельничного комплекса и увеличение объема производства.

По словам Алексея Дюмина, тульский хлебокомбинат – одно из ведущих предприятий данной отрасли в России.

Проект по модернизации 3 производств, которые находятся на территории Тульской области, будет вложено порядка 2,5 млрд рублей.

- Все мы понимаем, что при модернизации идет сокращение рабочих мест, но данное соглашение предусматривает создание новых 520 рабочих мест.

Для тульской области это очень важно и мы будем поддерживать данный проект от начала до конца.