Афонский: после реализации АО «Полипласт» нового проекта объем выпускаемой продукции будет увеличен на 40%

icon 15/02/2018
icon 13:44
Афонский: после реализации АО «Полипласт» нового проекта объем выпускаемой продукции будет увеличен на 40%

Автор:

Напомним, сегодня в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи подписано соглашение с председателем совета директоров компании АО «Полипласт» Александром Шамсутдиновым о создании производственного комплекса по выпуску высокомолекулярных термостабильных полимеров для стройматериалов в рамках программы импортозамещения. В реализацию проекта будет вложено около 9 млрд рублей. Кроме того, благодаря новой площадке станет возможным создание  до 150 новых рабочих мест.

Это отличная новость, - отреагировал на сообщение о подписании соглашения депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский.

-"Полипласт" является одним из крупнейших заводов в нашей стране по производству высокотехнологичных добавок в бетоны и строительные растворы, только в 2017 году компания произвела свыше 100 тонн продукции, а после реализации нового проекта объем выпускаемой продукции будет увеличен на 40%. Инвестиционный проект рассчитан на шесть лет, он позволит создать новые рабочие места и выпускать продукцию в рамках программы импортозамещения.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин уделяет большое внимание устойчивому росту экономики региона и реализации на территории области крупных инвестиционных проектов. Подписанное сегодня соглашение лучшее тому подтверждение.