36-летнего жителя Ясногорска посадят на 3 года за хранение наркотических средств

icon 17/02/2018
icon 07:05
36-летнего жителя Ясногорска посадят на 3 года за хранение наркотических средств

Автор:

Как сообщает пресс-служба прокуратура Тульской области, Ясногорским районным судом 15 февраля 2018 года вынесен обвинительный приговор по делу о незаконных приобретении и хранении без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенных в крупном размере, а также незаконных приобретении и хранении наркотических средств в значительном размере (ч.2 ст. 228 УК РФ).

Как установлено приговором суда, 36-летний житель города Ясногорск Тульской области Андрей А., допускающий немедицинское употребление наркотических средств, 6 октября 2017 года обнаружил дикорастущие кусты наркосодержащего растения конопли, сорвал их и перенес в недостроенный дом своих родственников, расположенный в г. Ясногорск, где измельчил, посушил и стал незаконно хранить. Часть высушенной растительной массы, содержащей наркотическое средство – каннабис (марихуана), он перенес для личного употребления без цели сбыта по месту своего жительства в г. Ясногорск.

9 октября 2017 года при осмотрах места происшествия по двум адресам в г. Ясногорск (из недостроенного дома и по месту жительства осужденного) следователем ОМВД России по Ясногорскому району были обнаружены и изъяты части растений, содержащих наркотические средства тетрагидроканнабинол массой 300 грамм, а также растительная масса, являющаяся наркотическим средством - каннабис (марихуана) массой 96,1 грамма.

Приговором суда А.назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.