Николай Воробьев приветствовал участников «Лыжни Веденина»

icon 17/02/2018
icon 19:23
Николай Воробьев приветствовал участников «Лыжни Веденина»

Автор:

Сегодня на территории физкультурно-оздоровительного центра «Дубна» прошли лыжные гонки, которые посвящены чемпиону олимпийских игр и мира, заслуженному мастеру спорта СССР и почетному гражданину Тульской области Вячеславу Петровичу Веденину.

Участников большого соревнования приветствовал Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев:

- Мы ежегодно собираемся здесь, чтобы отдать дань уважения каждого туляка к человеку-легенде, нашему земляку, знаменитому спортсмену, гордости Тульской области и всей страны – Вячеславу Петровичу Веденину. Его победы на десятилетия вошли в историю как спортивный подвиг – подвиг человека, который, сжав всю волю в кулак, сделал невозможное. И до сих пор мы этому удивляемся и этим гордимся. Буквально неделю назад наша область принимала «Лыжню России», и в этом году впервые в Ясной Поляне состоялся ее центральный старт, объединив любителей лыжного спорта со всей страны. Здесь, на «Лыжне Веденина», традиционно мы, туляки, также рады видеть и гостей нашей области, и жителей региона, которые с удовольствием принимают участие в этих соревнованиях.

Николай Воробьев пожелал всем участникам пробега крепкого здоровья, успехов и в спорте, и в жизни. По традиции региональное отделение партии «Единая Россия» подготовило для спортсменов призы и награды - самому юному и самому возрастному участнику гонки.   

Лидер тульских единороссов адресовал поздравления и слова признательности Вячеславу Веденину, пожелал ему долгих лет жизни и благополучия.

В торжественном мероприятии по случаю открытия состязаний также приняли участие депутат Тульской облДумы, член фракции «Единая Россия» Алексей Альховик, начальник УМВД по Тульской области,  член президиума областной организации «Динамо» Сергей Галкин, председатель регионального комитета по спорту Дмитрий Яковлев и другие.