Вечерний дайджест: о депутатских декларациях и коммунальной аварии

icon 17/02/2018
icon 21:11
Вечерний дайджест: о депутатских декларациях и коммунальной аварии

Автор:

Всем привет. Предлагаем ознакомиться с нашей подборкой самых важных новостей уходящего дня.

Депутаты тульской облдумы будут предоставлять в декларациях о доходах дополнительные сведения

В Тульскую облдуму внесен проект закона «О внесении изменения в Закон Тульской области «О статусе депутата Тульской областной Думы».

Проектом закона форма справки, по которой депутат областной Думы должен с 2018 года подавать сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, приводится к единообразию с аналогичной формой справки, утвержденной Указом Президента РФ.

Администрация Тулы разрешила проведение митинга памяти Бориса Немцова

Митинг посвященный памяти Бориса Немцова состоится 25 февраля 2018 года с 11:00 до 14:00 по адресу: г. Тула, ул. Токарева, д. площадка перед Баташевским садом напротив стадиона завода "Штамп" (специально выделенное место, согласно Постановлению правительства Тульской области от 9 ноября 2017 г. N 529).

Как сообщает организатор митинга, администрация города Тулы, она же уполномоченный орган, предложила перенести митинг, посвященный памяти Бориса Немцова в специально выделенное место, на площадку перед Баташевским садом

В Веневе произошла коммунальная авария

В 11:55 в оперативно-дежурную смену "Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области" поступила информация о частичном нарушении холодного водоснабжения в г. Веневе, Веневского района.

Без водоснабжения оставались более 40 домов частного сектора с общим числом жителей около 130 человек.

Теплоснабжение не было нарушено. Для ликвидации последствий происшествия от МЧС России привлекалось 5 человек и 2 единицы техники.