Инвесторы «Тульского дворика» в историческом центре города окупят свои вложения за 10 лет

icon 18/02/2018
icon 11:34
Главная новость Важная новость
Инвесторы «Тульского дворика» в историческом центре города окупят свои вложения за 10 лет

Автор:

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», утром, 18 февраля, глава администрации города Евгений Авилов проводит встречу с блогерами. Пожелавшие поучаствовать в мероприятии активные пользователи социальных сетей и глава администрации осматривают исторический центр Тулы - район ул. Благовещенской и ул. Союзной.
 
Обход начался с Черниковского переулка. По словам Евгения Авилова, к лету здесь должны произойти кардинальные изменения в виде благоустройства внутренней территории.
 
«Основная тема - «Тульский дворик». Чтобы туристы понимали, что здесь ведется деятельность», - объяснил глава городской администрации.
 
Напомним, концепция проекта «Тульский дворик» предусматривает, что дворы в историческом центре города станут индивидуальными. Кроме того, здесь откроют кафе, рестораны и гостиницы...
 
В качестве примера Евгений Авилов привел старый дом, жителей которого планируется переселить, а территорию - озеленить. Также блогерам сообщили, что в рамках проекта «Тульская набережная», для устранения энергетических неполадок, к домам подвели газ.
 
«Забор будет снесен и обеспечится выход к набережной. С озеленением в проекте все есть: 48 деревьев будет посажено. Вся территория будет проработана собственникам. Придется много вкладывать, но бизнес понял, что здесь можно зарабатывать», - продолжил глава администрации облцентра.
 
По словам Евгения Авилова, к каждому дому проявили интерес по 7-8 участников. И это при оценке восстановления одного такого дома в 60-70 млн рублей!
 
По мнению Авилова, в каждом заведении должна быть своя изюминка и свой антураж. Например, планируется большая открытая площадка для выступлений. Окупаемость для инвесторов - 10 лет.
 
«Если за 5 лет, то это суперокупаемость», - сказал глава администрации города.