Представители Тулэнерго приняли участие в открытии регионального конкурса «Наследники Никиты Демидова»

icon 23/03/2018
icon 18:30
Представители Тулэнерго приняли участие в открытии регионального конкурса «Наследники Никиты Демидова»

Автор:

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» продолжает сотрудничество с образовательными учреждениями региона в сфере профориентации. В рамках этой деятельности энергетики Тульских электрических сетей стали участниками церемонии открытия третьего областного конкурса профессионального мастерства студентов «Наследники Никиты Демидова».

Инициаторами проведения конкурса выступили министерство образования Тульской области и ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова» при организационной поддержке предприятий – социальных партнеров колледжа, в число которых входит филиал «Тулэнерго».

Основными задачами конкурса стали выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, проверка их способности к самостоятельной трудовой деятельности, совершенствование знаний и навыков, повышение интереса к будущей профессии.

По традиции завершающий практический этап конкурса «Наследники Никиты Демидова» по специальности «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» пройдет в Тулэнерго на базе корпоративного учебного центра «Энергетик».

В ходе конкурса студенты должны будут продемонстрировать знания правил охраны труда и техники безопасности, а также выполнить ряд практических заданий. Оценку их действий осуществят члены компетентного жюри под председательством заместителя главного инженера филиала «Тулэнерго» по эксплуатации Игоря Родионова. В качестве экспертов к работе жюри будут привлечены ветераны-энергетики.

В филиале «Тулэнерго» понимают важность профессиональной ориентации, как необходимого условия для развития электросетевого комплекса, сохранения трудовых традиций и передачи опыта молодежи, в том числе через наставничество. Поэтому работа и взаимодействие с 11 учебными заведениями – партнерами в рамках соглашений о сотрудничестве, будет продолжена тульскими энергетиками и в дальнейшем.