Юрия Андрианова озаботило отсутствие парковок у новой гостиницы на ул.Советской

icon 23/03/2018
icon 13:13
 Юрия Андрианова озаботило отсутствие парковок у новой гостиницы на ул.Советской

Автор:

В ходе заседания градостроительного совета Тульской области чиновники рассмотрели вопрос о реконструкции нежилого здания по ул.Советской д.3 в Центральном районе г.Тулы - здание гостиницы с рестораном, по обращению ООО «Тула-Ресторатор».

Председатель правительства поинтересовался, где планируется размещать машины будущих посетителей.

Начальник инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору Сергей Гончаров рассказал, что эта территория сознательно была сделана так, чтобы у каждого объекта не создавались места для машин. Эта территория считается исторической и допускается без машиномест.

«Сейчас здесь разруха, между музеем «Ясной Поляны» и «Респектом». Но у гостиницы и ресторана должны быть парковки».- сказал Андрианов. 

«Там будет знак запрета стоянки. Мы всех будем выдавливать на парковку на ул.Союзной. В ночное время она будет платной. Только жители получат бесплатные талоны. В историческом центре стоянку надо запрещать. Эти застройки проектировались без дополнительных стоянок». – отмечает Евгений Авилов.

«У ресторана есть заезд во двор. Есть место для разгрузки продуктов и надоевших клиентов. А с фасада даже остановиться нельзя». – продолжает Андрианов. 

«Эта территория такая, какой мы её видим сейчас.  Здесь будет весь угол от ул.Металлистов до Советской полностью реконструирован. Они могут на ул.Советской выйти и ножками пройти к ресторану». – рассказывает Авилов.

«На руках будут дам носить? Сейчас мужиков надо наоборот таскать». – считает Андрианов.